АКМ-Юниор – Атлант | Обзор матча | «Атлант» одержал волевую победу над «АКМ-Юниор»

Тульская и подмосковная команды проводили последний матч регулярки в Западной конференции. «Атлант» до встречи набрал 65 очков и находится на втором месте «Серебряного» дивизиона. «АКМ-Юниор» с 23 баллами располагался на восьмой позиции. Мытищинцы выиграли со счётом 2:1. В составе победителей отличились Станислав Ахаян и Егор Гришин. В первом периоде гости владели небольшим преимуществом и перебросали соперника, но туляки открыли счёт благодаря голу Акима Селивёрстова за несколько секунд до перерыва. Второй отрезок прошёл без заброшенных шайб, но здесь уже туляки владели инициативой и только четыре раза позволили бросить в створ своих ворот. В начале третьего периода Станислав Ахаян уравнял цифры на табло с передачи Павла Данилкина. На 55 минуте встречи Егор Гришин впервые в матче вывел «Атлант» вперёд. Туляки пытались вернуться в игру, но на последней минуте Семён Фёдоров был удалён за атаку в голову и гости спокойно удержали победу. «АКМ-Юниор» завершил сезон, а «Атлант» следующий матч сыграет против «Красной Армии» в рамках серии плей-ин 29 февраля.