Dmitri Şimanaev kullanıcısından video

Данный выпуск программы «Автоспорт России» посвящен гонкам «Российской суперсерии», которые прошли на трассе «АДМ» в Мячково 23 июля 2006 года. В гонке класса «Формула Русь» приняли участие новые пилоты, а также Юрий Аксенов, попробовавший себя в качестве гонщика впервые, однако удививший своим упорством, занявший по итогам классификации 10 позицию на стартовой решетке и пришедший к финишу предпоследним. Победителем же на этот раз стал Кирилл Овчаренко, вторым – Максим Травин, третьим – Максим Чернев. Одиннадцать пилотов подали заявки на участие в гонке класса «Формула-1600», однако первый же круг заезда вывел из строя три автомобиля. В остальном, не считая мелких неприятностей, гонка прошла довольно гладко. Пилот команды «Исток АРТ Лайн» Иван Самарин пересек линию финиша первым, вслед за ним это удалось сделать Олегу Казакову и Виктору Антонову, занявших соответственно второе и третье места. В классе «Honda Civic» Алексею Дудукало удалось отыграть неудачу прошлой гонки, он вырвался вперед и удерживал свою лидирующую позицию в пелетоне. Показав великолепные результаты, Алексей пришел к финишу первым. Второе место на этот раз занял Алексей Басов из команды «Химки Моторспорт», третьим стал Аркадий Павловский из «Лукойл Рейсинг». Понравился выпуск? Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал! Ищите нас в социальных сетях