Снежные Барсы – Кузнецкие Медведи | Обзор матча |Дубль Точилкина помог «Медведям» выиграть

Соперники по «Серебряному» дивизиону встречались друг с другом в повторном противостоянии. Астанчане располагались на восьмом месте, новокузнецкая команда возглавляла дивизион и уже обеспечила себе выход в плей-ин. Игра накануне завершилась с «любимым» для «Медведей» счётом 3:2 (восемь из десяти последних встреч новокузнечанин завершились с таким результатом). «Кузнецкие Медведи» снова одержали вверх над «Барсами», на этот раз обыграв их 3:1. Александр Точилкин оформил дубль. Гости вдвое перебросали соперника в стартовом отрезке и открыли счёт благодаря реализованному Александром Точилкиным большинству. Во втором периоде игра выравнялась и соперники обменялись заброшенными шайбами: Точилкин оформил дубль, затем центр первого звена хозяев Динмухамед Кайыржан в падении распечатал Льва Хашина. В заключительной трети «Медведи» вернули себе преимущество на льду и увеличили отрыв – нападающий Марк Гржелецкий отличился на 54-й минуте. «Кузнецкие Медведи» проведут следующие матчи против лидеров «Золотого» дивизиона «Мамонтов Югры», встречи пройдут 10 (в Новокузнецке) и 15 (в Ханты-Мансийске) февраля. «Снежные Барсы» 13 февраля примут «Белых Медведей».