Спутник – Снежные Барсы | Обзор матча | «Спутник» завершил регулярку проиграв «Барсам»

Команда из Альметьевска проводила заключительный матч регулярки, повторно встречаясь со «Снежными Барсами». Накануне «Барсы» одержали победу со счетом 4:1, за счет которой прервали серию из шести поражений. «Снежные Барсы» провели идеальную встречу с точки зрения командной дисциплины, не допустив ни одного удаления. Гости победили 5:2 «Барсы» открыли счет в середине первого периода, когда контратаку на отложенном штрафе броском со средней дистанции завершил Александр Мигунов. «Спутник» восстановил равновесие в конце первого периода, но затем Асанали Русланулы ответил на это реализованным численным преимуществом, а чуть позже Семён Роев увеличил перевес «Снежных Барсов», мощно бросив в касание. «Спутник» пытался сократить отставание, и Тимур Сахапов в начале третьего периода сделал счет 2:3, но концовка встречи осталась за «Барсами», отличились Семён Симонов и Владимир Корчагин. Если «Спутник» уже завершил свой сезон, то «Снежные Барсы» проведут в регулярном чемпионате еще два матча. 26 и 27 февраля команда из Астаны сыграет дома с «Тюменским Легионом».