Динамо МСК - Минчанка | Основные моменты | 4 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Начало первого сета прошло в равной борьбе (6:6), хозяйки площадки нащупывали свою игру. Постепенно они создали задел в три очка (14:11) благодаря более эффективным действиям в нападении и на блоке, чем у соперниц. В составе «Динамо» выделялась Наталия Гончарова, которая не только атаковала с хорошим процентом реализации, но и на блоке играла надежно. Партия прошла под диктовку москвичек, а точку результативным блоком поставила Ангелина Лазарева – 25:17. В следующем сете у волейболисток «Динамо» немного сбился прицел в атаке, а «Минчанка» в свою очередь заиграла более уверенно и перехватила инициативу. В составе белорусской команды неудержима была Надежда Смирнова, набравшая восемь очков за партию. В конце сета «Минчанка» вела в счете с разницей в четыре очка. «Динамо» отыграло три из них, но в концовке у динамовок последовала подача в аут – 25:23 в пользу коллектива Ольги Пальчевской. В третьей партии «Динамо» не без труда, но вернуло себе лидерство в игре. После двух подряд результативных блоков в исполнении Лазаревой и Гончаровой столичный клуб развил свое преимущество до пяти очков (15:10) и спокойно довел этот сет до победы – 25:21. В четвертой партии команда Александра Кошкина выдала впечатляющий камбэк.При счете 10:12 Гончарова набрала очко блокаутом, а затем вышла на подачу. Как ни сопротивлялись волейболистки белорусской команды, но так и не сумели сняться с подачи Гончаровой до конца сета, а с ним и матча. Капитан «Динамо» подавала хладнокровно, не допустив ни единой помарки, а в нападении у хозяек площадки блистала Ольга Юрьева. В итоге команда Кошкина набрала 15 очков подряд и поставила эффектную точку в матче – 25:12 и 3:1 по сетам.