Омичка - Протон | Основные моменты | 5 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Перед этим матчем на двоих соперники провели пять тайбрейков. И если у «Омички» всё было на равных, то «Протон» успел заработать репутацию настоящего специалиста по пятым партиям. Трижды саратовская команда дожимала соперниц, одерживая важнейшие победы. Что омский матч также окажется непростым, стало ясно уже в первой партии. «Омичка» стартовала резво и смогла создать неплохой задел. Однако гостьи постепенно сократили отставание, переведя игру в нервную концовку. Где омский напор всё же взял своё - 25:21. Словно разозлившись и на себя, и на соперниц, второй сет подопечные Юрия Маричева провели словно на одном дыхании. Сразу вырвавшись вперёд, саратовская команда постепенно наращивала преимущество, не оставляя соперницам шансов. Классно отыграл «Протон» и третью партию, лидируя на протяжении всей дистанции. А вот в конце четвёртой случился провал. Выигрывая 21:19, гостьи неожиданно сбавили обороты, чем «Омичка» моментально воспользовалась. Серия результативных атак – и «Протон» ждёт четвёртый тай-брейк. Который в этот раз не стал для Саратова счастливым. Когда-то победная серия должна была завершиться, и это произошло в Омске. Активно стартовав, саратовская команда постепенно растеряла своё преимущество. Сработали и омские замены – судьбу игры во многом решили появившиеся на площадке по ходу матча Лукина, Горбатюк и Мирошниченко. 15:13, и «Омичка» одерживает свою вторую победу в нынешнем сезоне!