Факел-Ямал - Газпром-Югра | Основные моменты | 3 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Стартовый отрезок первого сета сургутяне потратили на поиск своей игры, ошибаясь в атаке и на подаче, так что в итоге «ФАКЕЛ ЯМАЛ» вышел вперед – 7:4. К середине сета гости усилили игру в защите, а затем начали выбивать ямальцев с приема и вернули равенство на табло – 12:12. Борьба на балансе продолжалась до самой концовки – соперники обменивались съемами и ошибками на подаче, но Папазов ударил в аут, а атаку Масько закрыли блоком – 25:21 в пользу «ФАКЕЛА». Начало партии прошло в равной борьбе – 9:9. Но Крот отловил блоком Родичева, Морозов отметился эйсом, а затем и Мозжухин выдал серию острых подач, с которых гости долго не могли сняться, так что к счету 11:16 наставник «Газпрома-Югры» Рафаэль Хабибуллин использовал уже оба своих тайм-аута. Но ямальцев было уже не остановить – они играли чисто и собранно в атаке, эффективно работал и блок, под который попали сначала Папазов, а затем и Масько. А когда Капранов подал навылет, счет стал 23:15, и своего в этом сете приполярники уже не упустили. Сетка помогла Курбатову оформить эйс, и «Газпром-Югра» вышел вперед на старте третьего сета – 4:2. Правда, преимущество сургутяне сохранить не смогли – Папазова дважды отловили блоком, и на табло вернулся паритет – 8:8. Дальше игра продолжилась на балансе – 15:15, а затем и 20:20. Игра нервов длилась долго и пестрела ошибками с обеих сторон, но чуть больше ошиблись все-таки игроки «ФАКЕЛА», позволив гостям забрать партию – 30:28. С первых розыгрышей ямальцы захватили игровую инициативу: Никита Крот дважды закрыл Масько, а затем и реализовал первый темп – 10:6 в пользу хозяев площадки. Но сургутяне бросились догонять – Бескровный отловил атаку Дикарева, а Руднев подал навылет, и вот уже при счете 12:11 Роман Емполов созвал подопечных на разговор. Но и после перерыва сургутская дружина продолжила наступление – атаки Морозова поднимались в защите, а Папазов был надежен в атаке – 15:15. До самой концовки соперники шли на равных, пока вдруг у гостей не расклеилось нападение – Масько ударил в аут, а Папазов – в блок, и вот уже «ФАКЕЛ ЯМАЛ» впереди – 22:19. Эйс в исполнении Вышникова упрочил лидерство ямальцев, и приполярники довели матч до победы.