Шахтер - Белогорье | 9 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Начало первой партии уже не задалось у солигорской дружины. Счет открыл Червяков атакой первым темпом (0:1). Марченко с Заборовским не разобрались кто в приеме, в итоге мяч на сетке и легкое 3-е очко в копилке у «Белогорья» (1:3). Двойной блок соперника останавливает атаку Богатко и на подачах Чжана «львы» заработали третье брейковое очко, не позволив горнякам сняться с одной и той же расстановки (2:7). Наставник «Шахтёра» Виктор Бекша быстро реагирует первым тайм-аутом, который помог его подопечным добыть лишь одно очко и то в ошибке при атаке Аль Хачдади (3:8). Ситуацию принялись исправлять Козицын, остановив одиночным блоком пайп Чжана и атака Богатко на тройном блоке (9:16). Но уверенный отрыв «Белогорья» сократить горнякам так и не удалось под конец партии. У «львов» отлично работали у сетки Заболотников и Маслиев (13:22). Подребинкин вывел свою команду на сетбол (13:25). Атака Чжана в 1 зону и команды идут на перерыв - 14:25. Бодро начали горняки второй сет. Блок соперника не успевал реагировать на пайп Богатко и атаку Фиэля первым темпом и вот уже «Шахтер» впереди (2:0). Но «львы» не растерялись и быстро сравняли цифры серией блок-аутов от Чжана и Аль Хачдади (2:2). Игра в догонялки продолжалась недолго (7:9). На подачах Маслиева пошли брейковые очки (8:13). В середине сета Мехич не оставляет шансов тройному блоку соперника и счет 16:17. «Шахтёр» продолжает бороться. Вышедший под конец партии на усиление подачи Подребинкин добавил 21-ое очко мощным эйсом в 1 зону (17:21). Второй перерыв тренерского штаба горняков на исход партии не повлиял. У соперника в атаке с 2 по 2 на тройном блоке добавил Аль Хачдади, а точку в сете поставила ошибка в атаке Авдоченко - 21:25. Третья партия и вновь уверенный страт показывают горняки (2:0). Удовлетворительный запрос команды «Белогорье» на видеопросмотр «мяч в ауте» и атака Аль Хачдади с 2 по 2 быстро поменяли счет (2:2). Невынужденные ошибки горняков в атаке и в защите привели к комфортному преимуществу «львов» (5:8). Серия атак Мехича, одиночный блок Богатко и планер Козицына в 6 зону сократили отрыв (14:15). Что уже Александру Волкову пришлось приглашать на разговор своих подопечных. Но переломным моментом для «Шахтера» этот игровой отрезок не стал. В конце партии серия атак, появившегося на площадке Галимова добавила в счете (20:23). А его точный эйс в 6 зону вовсе поставил жирную точку в матче (21:25).