Нова - Югра-Самотлор | 28 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Команды начали игру без разведки боем. «Нова» удачливей действовала на блоке, соперник на подаче. Первый эйс случился уже в четвертом розыгрыше. Александр Милицкий сравнял счёт – 2:2. Первая треть партии не выявила лидера – 8:8. Стабильная и мощная подача вартавчан позволила им удачно блокировать. С выбитых мячей «Нова» испытывала серьезные проблемы в атаке – 8:11. Эйс Станислава Касселя увеличил отрыв гостей – 14:10. Хозяевам площадки в какой-то момент удалось ликвидировать отрыв – 15:16, но вновь забуксовали края и «Самотлор» вернул себе преимущество – 20:16. Волжане ответили не менее эффективными действиями блокирующих – 20:21. И все же неудержимый Михаил Никкель привел «Самотлор» к победе в первом сете – 25:22. Вторую партию бодро начала «Нова». На подачах Максима Шпилёва волжане повели – 3:0. С переменным успехом хозяева площадки сохраняли это преимущество до середины сета – 14:11. Впрочем, к концу партии команды подошли с равным счётом – 19:19. А затем последовала череда ошибок вартавчан и тайм-аутов Валерия Пясковского – 20:23. Двойная замена наставника «Самотлора» помогла сократить отставание – 22:23, но в концовке сета у «Новы» безошибочно действовал Виталий Папазов – 24:22. Точку в партии поставила ошибка Михаила Никкеля на подаче – 23:25. В третьей партии равный счёт продержался не долго – 6:6. «Самотлор» сбавил обороты на подачах и позволил «Нове» вернуться к сетке. Это сразу отразилось на результате. Более мастеровитые волжане прибрали инициативу в свои руки – 14:8. Два эйса гостей в исполнении Александра Милицкого и Станислава Касселя стали временным успехом вартавчан – 12:15. Волжане продолжили доминировать на сетке и в атаке – 19:13, 22:14. Довести дело до победы в сете труда не составило – 25:15. В четвертой партии «Нова» с первых мячей захватила инициативу и сохранила своё доминирующее положение на площадке до конца сета. «Самотлор» пытался вернуться в игру, но безуспешно – 11:13. Волжане действовали более уверенней и заслужено победили в партии – 25:18 и 3:1 в матче.