Динамо-Метар - Динамо-Ак Барс | Основные моменты | 6 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Первую партию очень уверенно начала казанская команда, с первых розыгрышей они лидировали во всех элементах и почти не допускали своих ошибок – 5:2. Челябинкам удалось подтянуться к сопернику и сравнять счет, но гости смогли быстро вернуть отрыв, благодаря хорошей подаче – 10:7. На подаче Светланы Гатиной подопечные Зорана Терзича смогли заработать еще пять очков, три из которых – подачами навылет, и преимущество стало более чем комфортным – 16:9. Хозяйки же совершали большое количество своих ошибок, в особенности на подаче и приеме, поэтому гости уверенно завершили первую партию в свою пользу – 25:18. Вторая партия началась уже в более равной борьбе, команды стали меньше допускать невынужденных ошибок и прибавили в защите – 5:5. Вновь посыпался прием и подача у «Метара», что сказалось на счёте – 6:9. Тренерский штаб хозяек тасовал игроков, но оптимальный состав найти не удалось. Не помогли ни замены, ни перерывы, гостьи выглядели намного увереннее на площадке, о чём уверенно говорил и счёт на табло. На подаче Таисии Коноваловой хозяйки площадки никак не могли пробить казанский блок, и снова оказались в роли догоняющих – 4:9. Как будто опустились руки у Челябинска, пошли провалы во всех элементах – 5:11. При таком отставании Алексей Дешин выпустил почти всех запасных – 7:14. Подопечные Зорана Терзича продолжали наращивать преимущество, хозяйки не могли ничего противопоставить соперницам – 8:18. В концовке челябинки все же набрали 5 очков подряд, сокращая отставание, но преимущество было слишком большим, что позволило волейболисткам «Динамо-Ак Барс» довести матч до победы – 18:25.