Динамо-ЛО - Шахтер | 26 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Динамовцы с самого старта обозначили свои активные позиции в главных элементах волейбола, при помощи которых можно обыграть «Шахтёр»: уже в первых розыгрышах маленький зелёный человечек Владимир Шишкин вытащил два мёртвых мяча в защите, а Денис Бирюков по-капитански реализовал брейковые доигровки. Очень агрессивная подача хозяев не оставляла слишком много вариантов в атаке для солигорской команды – на блоке за ними удачно охотился Фаннур Каюмов, принёсший сразу три брейковых очка в этом элементе в первом сете. Виктор Бекша пытался заменами внести перелом в игру, но хозяева уверенно гнули свою линию. Константин Тюшкевич по очереди репетировал пайпы со всеми тремя доигровщиками – Денисом Шенкелем, Марко Ивовичем и Бирюковым (сосновоборцы по-прежнему действуют без диагональных). Серийный набор очков произошёл на подаче Каюмова, когда разрыв в счёте вырос до 6 (20:14). Выход Павла Авдоченко несколько сократил отставание солигорцев в этой партии, как и эйс Андрея Марченко, но сет остался за хозяевами. Третья партия могла бы стать самой разгромной – в какой-то момент показалось, что «Шахтёр» опустил руки. В каждой расстановке динамовцы набирали очки, подолгу находились в зоне подачи Тюшкевич и Каюмов, а Бирюков довёл дело практически до катастрофы гостей – 14:5. Александр Климкин при спокойном счёте в пользу своей команды отправил на площадку получать игровую практику Никиту Борчикова и двух нападающих, пропустивших много матчей из-за травм, набирать форму в боевой обстановке. «Шахтёр» нахохлился и собрался для решающего штурма, не желая заканчивать матч со столь неприятными цифрами. Пара блоков от Давида Фиэля и Ивана Козицына, эйс последнего и хорошие атаки Марченко… Но все же Пирайнен и Скримов забили свои мячи, расписавшись под победным результатом команды – 25:18.