Шахтер - Енисей | 6 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Двойной блок соперника останавливает атаку Марченко из 4 зоны и тем самым открывает счет в партии, но доигровщик быстро реабилитировался, сравняв счет блок-аутом (2:2). Серия атак Авдоченко со 2 зоны умножила комфортное преимущество горняков в 3 раза (6:2). На что быстро реагирует наставник «Енисея» Юрий Филиппов, взяв уже в начале сета первый тайм-аут (6:2). Перерыв помог его команде добыть лишь одно очко пайпом Кухно. Одиночный блок Козицына добавил 10-ое очко (10:6). Комфортное отставание горняков на 4 очка у красноярцев получилось сократить на подаче Филиппова тройным блоком (17:15). И уже Виктору Ивановичу пришлось позвать на разговор своих подопечных. Преимущество «Шахтёра» перешло и в конец сета (21:18). Урсов не оставляет шансов тройному блоку горняков, а ошибка Богатко в атаке поменяли цифры на табло (22:20). Второй тайм-аут тренерского штаба красноярцев на исход партии не повлиял и контрольный мяч остался за «Шахтером» - 25:22 Хороший старт во втором сете получился у «Енисея» (2:5). Серию результативных атак показал Урсов, к которому подключился Филиппов у сетки, Мурашко на подаче, и вот уже «Енисей» вышел на комфортное преимущество (7:10). На подаче капитана горняков «Шахтёр» быстро сравнял цифры брейковыми очками (10:10). Дальше началась игра в догонялки, правда ненадолго (15:14). Шаткое равенство нарушили эйс Авдоченко от сетки и солигорский блок. На усиление тренерский штаб красноярцев выпустили Фетцова и Осипова, но и это не помогло сократить отрыв (18:15). Атака Авдоченко по 1 зоне приблизила к сетболу, а атака Богатко на 2 блоке поставила точку в этой партии - 25:22. Серия атак Авдоченко со 2 зоны и горняки повели (2:0). При счете 6:3 Юрий Филиппов взял тайм-аут, что помогло его подопечным заработать лишь одно очко блок-аутом Фетцова. На подаче Козицына горняки ушли в отрыв на 6 очков, не дав сопернику сняться с одной и той же расстановки (13:7). «Енисей» стал делать невынужденные ошибки на подаче и в атаке (19:10). Пока горняки получали удовольствие от игры, красноярцы теряли концентрацию (22:13). Под конец партии Кухно еще постарался заработать очко в атаке (23:16), но сократить отрыв было невозможно. Одиночный блок Марченко останавливает атаку Мурашко со 2 зоны и ставит жирную точку в победном матчей - 25:17.