Факел Ямал - Динамо-Урал | Основные моменты | 8 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Стартовый отрезок партии ямальцы потратили на поиск своей игры – не слишком уверенный прием и ошибки в атаке привели к тому, что «ФАКЕЛ» начал партию в роли догоняющей команды– 3:6. Шкулявичус один в один отловил Морозова, а Крсманович забил первым темпом, и счет стал 11:8 в пользу гостей. Приполярники дважды сокращали отставание до минимума, но всякий раз уфимцы благодаря работе на блоке возвращали себе преимущество и к концовке подошли лидерами – 19:14. Вместо Никиты Морозова и Клима Мозжухина, у которых не все получалось в атаке, появились Корней Эннс и Матвей Пипуныров, но на рисунок игры это кардинально не повлияло, и подопечные Бориса Колчина довели партию до победы. В стартовом составе «ФАКЕЛА» на вторую партию остались Корней Эннс и Матвей Пипуныров, у «Динамо-Урала» в диагонали появился Роман Поталюк. И снова начало сета осталось за «Динамо-Уралом» - 7:4. Усилиями Капранова и Эннса в атаке ямальцы подтянулись в счете -7:8, но уфимцы сохраняли преимущество в одно-два очка до экватора партии – 14:12. На подачах Ушкова гости сделали рывок – 16:12, а у ямальцев нашелся ответ в виде подач Эннса, которые выбивали соперника с приема, оставляя без организованной атаки, а эйс в исполнении диагонального «ФАКЕЛА» и вовсе сравнял счет – 18:18. Но собственные ошибки не дали ямальцам развить успех, и уфимцы вернули себе лидерство -22:19, а Сурмачевский, взяв на себя концовку, помог своей команде добыть победу в партии - 25:21. На третью партию у «ФАКЕЛА» пасовать вышел Михаил Вышников, у уфимцев состав игроков не изменился. Два результативных блока - на Сурмачевском и Якутине – позволили «ФАКЕЛУ» вырваться вперед в начале партии – 6:3, но гости тут же нивелировали отставание. И дальше игра продолжилась отрезками: Поталюк угодил в блок, а Вышников дважды подал навылет, и вот уже «ФАКЕЛ» впереди - 12:8. На подачах Крсмановича, в числе которых было и два эйса, «Динамо-Урал» вернул равенство на табло – 12:12. У «ФАКЕЛА» на площадке появились Никита Крот и Андрей Квочко, но до самой концовки игра так и не выявила лидера – 21:21. В эндшпиле партии соперники также вели напряженную борьбу, но Эннс сначала ошибся на подаче, а затем угодил в тройной блок, и «Динамо-Урал» вышел на матчболы – 24:22. И, хотя один из них «ФАКЕЛУ» удалось отыграть, очередная атака Сурмачевского решила исход матча - 25:23.