Динамо МСК - Газпром-Югра | 28 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

В первом сете обе команды надежно и мощно подают. Бело-голубые давят на подаче почти во всех расстановках, а в атаке связующий Павел Панков часто доверяет доигровщикам Денису Богдану и Никите Зудину. В концовке сета «Газпром-Югра» подравнивает счет благодаря сериям подач вышедшего на усиление диагонального Вячеслава Руднева и его коллеги по амплуа Раджабдибира Шахбанмирзаева, однако решающие розыгрыши партии остаются за «Динамо». Блок Панкова добывает бело-голубым сетбол, на котором в простой ситуации ошибается Шахбанмирзаев (25:22). Во втором сете динамовцы допускают много брака в самых разных элементах, а гости, напротив, играют с хорошей концентрацией и успешно пользуются предоставленными шансами. Судьба партии ясна задолго до окончания, а ее итоговый счет 25:18 в пользу «Газпром-Югры». Еще в концовке проигранного сета на площадке у «Динамо» появляется доигровщик Антон Семышев, заменивший Никиту Зудина, и блокирующий Дмитрий Жук (вместо Максима Белогорцева), а со старта третьей партии выходит либеро Лаури Керминен (вместо Евгения Баранова). Замены и корректировки, внесенные главным тренером Константином Брянским, приносят результат. В третьем сете «Динамо» контролирует ход встречи, а в атаке основная нагрузка ложится на диагонального Цветана Соколова. Москвичи ведут в счете в 3-4 очка, однако «Газпром-Югра» подтягивается на подачах доигровщика Алексея Родичева, который совершает эйс и обеспечивает переходящий мяч. Но, по сути, это был последний успешный отрезок гостей в партии. После тайм-аута динамовцы полностью берут игру под свой контроль и не оставляют сопернику ни малейшего шанса на успех. 25:17 и 2:1 – по сетам. Четвертая партия идет в равной борьбе, а важнейшим отрезком становится серия подач связующего гостей Вадима Ожиганова (21:17). Динамовцы организуют погоню благодаря выходу на усиление подачи Зудина, однако несколько собственных ошибок в концовке перечеркивают усилия москвичей. Пятый же сет становится бенефисом подачи. По три эйса подряд делают Соколов и Семышев, и вопрос о победители практически снят. Динамовцы продолжают давление вплоть до последнего розыгрыша, а завершает матч эйс блокирующего Ильи Власова – 15:4 и 3:2. За всю игру динамовцы подали 14 эйсов, а сургутяне - 12.