Динамо-Метар - Локомотив | Основные моменты | 7 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Первую партию очень уверенно начал челябинский клуб, на подаче отличилась Екатерина Гатина (8:3). Локомотив смог немного собраться к середине партии и сократить отставание (11:8). Гости резко добавили в атаке, и Метару уже было тяжело оставаться впереди (12:11). После тайм-аута Алексея Дешина, Калининград все же сравнял счет, а затем вышел вперед (12:13). После этого команды стали играть очко в очко, поочередно выходя вперед (17:18). Работает двойная замена у хозяек, им удается в самой концовке удержать небольшой отрыв, что помогает вырвать победу челябинской команде (25:23). Начало второй партии прошло в равной борьбе, обе команды показывали красивый волейбол, но не без ошибок (6:7). Очень хорошо работает тандем Филиштинская-Зайцева, их работа позволяет удерживать преимущество калининградской команде (9:12). Не получается у хозяек забрать лидерство в этой партии (14:19). Не оставляют шансов хозяйкам соперники, многочисленные замены также не помогают метарочкам (16:25). Начало третьего сета прошло по сценарию второго, команды играют в качели (8:9). И вновь ближе к середине партии девушки из Калининграда выходят вперед на пару очков (8:11). Екатерина Гатина вышла на площадку и перевернула игру, сначала отлично сыграла в атаке, а затем на ее подаче Метар набрал четыре очка и вышел вперед (15:14). И снова работает замена Челябинска, Владислава Руденя снимается в тяжелом розыгрыше, что вынуждает Андрея Воронкова взять второй тайм-аут (19:17). Вернувшаяся на поле Эбрар Каракурт помогла своей команде на блоке (23:20). Третий сет за Челябинском (25:22). Четвертая партия началась по привычным стандартам, игра шла очко в очко (8:7). Но в этот раз никто из команд не вырвался вперед к середине партии, счет остался равным (13:13). Гостям удается уйти в небольшой отрыв, но хозяйки тут же сравнивают счет (16:16). Очень дорого стоят невынужденные ошибки обеим командам (17:19). Грамотные замены делает главный тренер Челябинска, на площадке появились Ирина Сорокина и Елизавета Диких (18:20). Глупые ошибки хозяек помогают Калининграду перевести игру на тай-брейк (20:25). Пятую партию очень уверенно начал калининградский локомотив, с первых мячей они навязали свою игру (0:4). Не получается Метару догнать соперника (1:6). Две желтые карточки мы увидели в этой партии, сначала ее получила Эбрар Каракурт, а затем главный тренер Челябинска Алексей Дешин, в этом же моменте он получает дисквалификацию, и его команда остается без тренера до конца игры. Не на шутку разозлился Челябинск после ситуации с тренером, но смена сторон происходит под руководством гостей (4:8). Невероятная атмосфера царит в челябинском зале, но ведет пока что Калининград (7:10). После эйса Елизаветы Диких, Андрей Воронков берет тайм-аут (9:10). Удается сравнять счет хозяйкам, но гости быстро возвращают себе отрыв (11:13). Эйс Татьяны Дмитриевой приносит победу ее команде (11:15).