Енисей - Шахтер | 21 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

У «Енисея» из-за травмы матч пропустил Кирилл Урсов, поэтому пару доигровщиков составили Максим Бочаров и Семён Дмитриев. Гости очень уверенно начали матч – 3:7, и Юрий Филиппов был вынужден брать ранний тайм-аут. После него красноярцы быстро вернули паритет на подачах Игоря Филиппова, отметившегося эйсом (7:7). Теперь уже «Енисей» перетянул одеяло игры на себя и дважды результативно отловил соперника блоком – 11:8. На этот раз тайм-аут взял Виктор Бекша. Хозяева площадки наошибались, помогая сопернику догнать – 12:11. А дальше Роман Мурашко разбомбил приём белорусской команды, выдав суперсерию с двумя эйсами. Также красноярский диагональный дважды забил в атаке, а три очка в этом отрезке добыл Максим Бочаров – 21:12. «Шахтёр» делал замены, пытаясь найти нужное сочетание, но приём по-прежнему страдал – в концовке двумя подачами навылет отметился и Бочаров. В итоге «Енисей» без проблем довел сет до победы – 25:16. Вторая партия началась на равных (5:5), но постепенно белорусская команда завладела преимуществом – 9:13, а в атаке регулярно забивал Максим Богатко. В середине партии красноярцы сделали рывок со счёта 11:15 и сократили отставание до минимума – 15:16. Мурашко и Бочаров продолжали регулярно добывать очки для своей команды. Соперник отвечал атаками Богатко и Сафонова, но ближе к концовке гости ошиблись в атаке и дважды потеряли подачу, после чего эйс оформил Осипов, выведя «Енисей» вперёд – 22:21. Сибиряки тут же закрепили успех блоком, а затем собранно провели концовку и в борьбе забрали сет – 25:22. После равного начала третьей партии (6:6) «Шахтёр» вырвался вперёд — Иван Козицын отметился эйсом, Алексей Кураш в атаке. Хозяева площадки быстро догнали, и дальше команды шли на равных — 11:11. В белорусской команде добывали очки Богатко и Павел Авдоченко, заменивший Сафонова, однако гости много ошибались, регулярно теряя подачу. В середине партии «Енисей» перехватил инициативу, заработав несколько брейковых очков — 18:15. Сибиряки продолжали контролировать ход игры, выиграли сумасшедший розыгрыш, затем отловили соперника блоком и с преимуществом подходили к концовке — 20:16. «Шахтёр» пытался организовать погоню, но по-прежнему мешали ошибки на подаче. В итоге красноярцы спокойно довели дело до победы, и как следствие происходящего, третью партию завершила очередная подача гостей в аут — 25:20.