Факел - Динамо МСК | 23 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Обе команды подошли к этой встрече далеко не в оптимальных составах: у «Динамо» отсутствовали Денис Богдан и Ярослав Подлесных, а у «ФАКЕЛА» - Сергей Гранкин и Вадим Юцевич. Череда ошибок «ФАКЕЛА» сразу же обеспечила преимущество москвичам – 5:1, гости продолжили давить на подаче, а эйс в исполнении Власова заставил Романа Емполова при счете 4:10 взять тайм-аут. После перерыва новоуренгойцы сумели сократить отставание, но Зудин трудился в атаке, а затем дважды отметился подачей навылет, так что к концовке партии «Динамо» подошло с уверенным преимуществом – 22:14, и такое отставание отыграть хозяева уже не смогли. Вторую партию «ФАКЕЛ» начал с Никитой Морозовым в диагонали, и именно он сравнял счет эйсом, когда москвичи уже лидировали «плюс 2». Дальше игра продолжилась на балансе. У «ФАКЕЛА» ударно трудился первый темп в исполнении Ковальчука и Дикарева, у «Динамо» добывали очки Зудин и Соколов – 20:20. Но Ковальчук, закрыв атаку Зудина, принес ямальцам брейковое очко, а эйс Вышникова вынудил Константина Брянского при счете 21:23 созвать подопечных на разговор. Перерыв сработал – Соколов снял свою команду с подач связующего «ФАКЕЛА», а Панков заставил ошибиться в приеме Морозова -23:23. Решающее очко в партии также досталось динамовцам – тройной блок на Морозове подвел черту под сетом. У «ФАКЕЛА» в диагональ вернулся Корней Эннс. На подачах Зудина, одна из которых прошла навылет, «Динамо» оформило отрыв – 12:9. Приполярники тоже показали, что умеют подавать – Капранов и Динейкин поочередно уложили москвичам по одному эйсу, сократив отставание до минимума – 16:17, но к концовке подопечные Константина Брянского вернули себе преимущество – 20:17, а атаки Власова и Зудина решили исход матча.