Шахтер - Факел | 13 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

1 сет. Быстрая передача Кураша на первый темп Фиэля и цифры на табло в пользу горняков. Быстро вернули равенство в счете гости результативной атакой Морозова на двойном блоке в 1 зону и ошибкой Богатко в атаке (3:3). Шаткое равенство держалось недолго, на подаче Богатко пару брейков солигорцы заработали очки атакой Козицына первым темпом и эйсом Богатко в 6 зону (9:5). После первого тайм-аута наставника «Факела» Романа Емполова ямальцы вновь не успевают остановить быструю атаку первым темпом Фиэля (11:7). Мельников атакой по линии площадки сокращает отрыв (13:11). Результативной атакой отличился Динейкин на подаче Гранкина, но горняки продолжали лидировать (18:16). После атаки Авдоченко со 2 зоны тренерский штаб гостей вновь берет тайм-аут, в надежде взбодрить своих подопечных. Но перерыв и один за другим видеозапросов играют на руку хозяевам площадки. На одиночном блоке разыгрался Богатко, приведя свою команду к сетболу (24:18), а точку в первом сете ставит Авдоченко атакой со второй линии - 25:19. 2 сет. Результативная работа Марченко на блоке приносит первое очко, а тройной солигорский блок добавляет в счете (3:1). Эйс Авдоченко удваивает преимущество горняков (6:3). На подаче Козицына капитан горняков здорово переигрывает тройной блок и зарабатывает 10-ое очко в копилку после чего гости взяли тайм-аут (10:6). Атака первым темпом Мельникова и подача Гранкина в 6 зону помогают сократить отрыв (12:8). Но комфортное преимущество горняков перешло и под конец сета. Роман Емполов решает выпустить Вышникова на площадку, дав поиграть молодому связующему (21:14). В конце сета пару очков гости набрали на тройном блоке, остановив атаку Авдоченко, результативной атакой Сивожелеза со второй линии и точной подачей Мельникова в 5 зону (22:17). Но этого не хватило, чтобы сравнять счет. Скидка Авдоченко во 2 зону забирает второй сет - 25:18. 3 сет. Тройной блок ямальцев был готов встречать атаку Авдоченко и отрывать счет в третьем сете. Марченко атакой на двойном блоке и планером капитана быстро выводят солигорцев вперед (2:1). Скидка Морозова во 2 зону сокращает отрыв, не дав возможности убежать сопернику вперед (3:2). Фиэль прекрасно добивает переходящий мяч и уже утраивает преимущество (6:2). Серия результативных атак Динейкина минимально сокращает отрыв (13:8). А 15-ое очко вырывает блок-аутом появившейся на площадке Юцевич (15:11). Эйс Мельникова в 1 зону и атака Вышникова по-тихоньку сократили отрыв до -2 очка (18:16). Казалось бы можно зацепиться за партию ямальским волейболистам, но невынужденные ошибки в атаке сыграли на руку сопернику по ту сторону площадки (23:19). Тройной солигорский блок перевел матч на матчбол. А жирную точку ставит ошибка на подаче - 25:20.