Динамо-Урал - Динамо МСК | Основные моменты | 4 тур | Pari Суперлига 2024-2025

В четвертом туре PARI Суперлиги уфимский «Динамо-Урал» принимал на своей площадке московское «Динамо». Уфимцы выбрали привычный для себя стартовый состав, который провел две победные игры на старте чемпионата. Наставник гостей Константин Брянский сделал ряд изменений: впервые в сезоне появился доигровщик Ярослав Подлесных, также игровую практику получили блокирующий Фаннур Каюмов и диагональный Максим Сапожков. На старте встречи мало, что получается у уфимского клуба. Сапожков и Подлесных уверенно реализуют свои моменты, забивая практически все мячи. Ошибка Петара Крсмановича увеличивает отрыв московской команды до пяти очков (5:10). «Динамо-Урал» не справляется с подачей и блоком соперников, за счет этого отрыв москвичей продолжает расти (10:18). Мощные атаки и эйс Романа Поталюка позволяют сократить отставание, но его усилий недостаточно (18:25). На старте второго сета удачно действует все тот же Поталюк (5:3). Но постепенно «Динамо» нивелирует преимущество хозяев площадки. Стараниями Подлесных и Сапожкова «Динамо» вырывается вперед. На подаче Андрея Сурмачевского «Динамо-Урал» смог отыграть три очка, но этого вновь недостаточно. Ошибка Поталюка на подаче приносит «Динамо» победу и во второй партии (20:25). В третьей партии московское «Динамо» продолжает навязывать уфимцам свою игру. Мощными подачами гости раз за разом выбивают соперников с приема, записав за сет на свой счет четыре эйса. Как итог, подопечные Константина Брянского забирают сет (25:15) и матч (3:0).