Нефтяник - Зенит СПБ | 16 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Начало первой партии команды проводят на равных 3:3, 5:5. Удержать уровень игры надолго у хозяев не получилось. На подаче Ковалева гости начинают уходить в отрыв – 9:5. Тайм-аут оренбуржцев в середине партии не внес заметных изменений в ход игры. Воронков продолжил приносить своей команде очки – 23:13. Тихонов блоком завершил партию – 25:14 Во второй партии зенитовцы сразу же сумели обозначить небольшое преимущество – 3:0. Андреев максимально сокращает отставание - 6:5, но после успешного блока Ковалева «Зенит» впереди - 8:5. Сиденко результативен в атаке 10:12, следом оформляет эйс – 11:12, но этого не хватило что бы восстановить баланс. В концовке у «Нефтяника» к атакам подключился вышедшей на замену Рахматуллин 16:21, но подопечным Сидельникова удается сохранить хорошее преимущество – 23:16. Бабкевич выводит команду на сет бол и сам же его реализует – 25:17. Стартовый отрезок третьей партии в равной борьбе – 3:3. Выход на подачу Бабкевича позволяет зенитовцам уйти в отрыв – 10:4. Вновь гостям отвечает Рахматуллин. Благодаря стараниям Воронкова во второй половине сета у гостей солидный перевес 19:12. «Нефтяник» пытался вернуться в игру, но максимум что удалось Панову и Ткачеву сделать, так это сократить отставание до 3 мячей ближе к концовке сета – 19:22. Тихонов приносит своей команде матчбол (24:19), Бярда эйсом ставит точку в партии (25:19) и в матче.