“Ижсталь“ - “Нефтяник“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок шёлкового пути Ижсталь – Нефтяник 3:9 (0:2, 1:4, 2:3) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Кондратьев, Барулин Шайбы забросили: Альшевский Я. (Мокин, Альшевский С., ); Альшевский С. (Цуканов, Глухов, , бол.); Гизатуллин (Кориневский, ); ИВАНОВ И (Шевченко, ); Фазылзянов (Комков, ); Хасанов (Гизатуллин, Воронин, ) Бровкин (Терехов, Фазылзянов, ); ИВАНОВ И (Богатов, ); Богатов Н (Сумин, Хасанов, , бол.); Локтев (Гарайшин, ); СТРЕЛЬЦОВ (Прохоров, ); Гарайшин (Гизатуллин, ). Ижсталь: Озолин (в запасе Евпак) Канаев – Семёнов(2), Рунов – Стрельцов – Прохоров(2); Чурляев – Мотыгуллин, Купцов – Кормилов(2) – Чусовитин(2); Шикун – Шаборшин, Селезнёв – Шевченко – И.Иванов; Воробьёв – Пиневский, Чернов – О.Богатов(2) – Парамонов. Нефтяник: Киселёв (в запасе Чибизов) Цуканов – Глухов, Я.Альшеевский – С.Альшеевский – Мокин; Н.Богатов – Сумин, Хисанов – Воронин(2) – Гизатуллин; Фазылзянов – Терехов, Крутов – Комков(2) – Бровкин; Гарайшин – Романович, Кориневский – Локтев(2) – Галеев. Первый период команды начали достаточно активно. Автором первой шайбы стал нападающий Нефтяника Альшевский Ярослав. На 5 минуте первого периода вторую шайбу в большинстве забросил Альшевский Станислав. Во втором периоде Ижстали не удалось реализовать численное преимущество, итогом стала третья шайба от гостей. На 27-й минуте шайбу в ворота Нефтяника с пятака забросил Иванов Иван. Но гости продолжили атаковать, закрепив своё преимущество тремя забитыми шайбами. На последних минутах второго периода Иванов оформил дубль, забросив вторую шайбу в ворота Нефтяника. В заключительной двадцатиминутке гости забивают ещё три шайбы, Ижсталь – одну. Матч завершился со счётом 3:9.