«Рига» во второй раз проиграла «Спартаку», у Дидковского дубль

ХК «Рига» на своей площадке принимала МХК «Спартак», который накануне добился победы на латвийском льду. В первом периоде команды много играли в неравных составах, но на последней минуте спартаковцы открыли счёт – отличился Артём Дидковский. В середине второго периода он увеличил преимущество москвичей. Отыгрываться «Рига» начала лишь в третьем игровом отрезке. Несмотря на череду удалений игроков «Спартака», обе шайбы хозяева забили в равенстве: начал Барунс Кристерс, а Силканс Гиртс сравнял счет. Надежды на овертайм рижан лишил Вадим Фаттахов, забросивший победную шайбу. За 40 секунд до окончания игрового времени хозяева играли без вратаря, но исправить ситуацию не получилось. ХК Рига (Рига) - МХК Спартак (Москва) 2 - 3 (0:1, 0:1, 2:1) 0:1 - Дидковский Артём (Усманов Даниэль, Фаттахов Вадим) - 19:16 0:2 - Дидковский Артём (Иванов Даниил, Фаттахов Вадим) - 30:40 (Бол) 1:2 - Браунс Кристерс (Матейко Никита, Зиле Никс) - 43:13 2:2 - Силкалнс Гиртс (Горшановс Даниэлс, Бениславскис Ричардс) - 55:48 2:3 - Фаттахо