Пропустили гол за 8 секунд до финального свистка: итоги матча ХК Ростов с Академией Михайлова

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Наши парни очень долго раскачивались, зато хозяева сразу взяли с места в карьер. Уже на 5-й минуте первого периода они вышли вперед, а в середине второго отрезка встречи закрепили свой успех. Такой резкий старт хозяев явно не устраивал ростовчан, после второй пропущенной шайбы они бросились на штурм тульских ворот. Защитники «михайловцев» явно не ожидали такого натиска и поэтому стали играть грязно. В одном эпизоде игрок хозяев грубо нарушил правила против нашего нападающего. Завязалась потасовка, и тульский грубиян получил матч-штраф. Кулачный бой придал уверенности нашим парням, и под занавес второй 20-минутки им удалось размочить счет. Мощным броском почти от синей линии Данил Авершин реализовал большинство своей команды. На второй перерыв «кондоры» ушли с надеждой. В самом старте третьего периода хозяева вновь восстановили перевес в две шайбы. Но после этого гола у ростовчан открылось второе дыхание, они не только сравняли счет, но и вышли вперед. Точными бросками у нас отметились Роман Юзбашян, Тигран Ярулин и Михаил Бякин. Кстати, все шайбы в этом матче в составе «Ростова» стали дебютными для хоккеистов, которые были командированы в нашу команду из Сочи. К сожалению, взять два очка в этом матче «кондорам» было не суждено. В концовке матча Артем Пеньковский словил ненужное удаление, тренер хозяев поменял вратаря на 6-го полевого игрока, и при игре 6 на 4 тулякам за 8 секунд до финальной сирены удалось поразить донские ворота. В овертайме «оружейники» использовали свой шанс и вырвали победу. Итог трудной и напряженной игры – поражение «Ростова» со счетом 4:5. Следующий матч наша команда также проведет на выезде, 30 сентября играем в Москве против «Звезды».