Металлург - Динамо (Санкт-Петербург) 2:3

«Металлург» - «Динамо» (Санкт-Петербург) – 2:3 Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате ВХЛ. Новокузнечане принимали «Динамо» из Санкт-Петербурга. Гости начали выездную серию крупными победами в Норильске и Красноярске с общим счётом 14:3. Но в Новокузнецке «динамовцев» не ждала лёгкая прогулка. Хотя петербуржцы открыли счёт на пятой минуте, реализовав численное преимущество. «Металлург» постепенно выровнял игру и в середине первого периода сравнял счёт. Посмотрите на передачу Дениса Вихарева — он не глядя, через несколько соперников отдал партнёру на пустые ворота. Егор Сердюк из такой позиции промахнуться не мог. После этого все угрозы своим воротам нивелировали вратари команд. И Матвей Ботов, и Евгений Ярославлев сделали несколько сложных спасений. #металлургнк Source: ТВН (г. Новокузнецк)