Волейболисты Кузбасса провели матч чемпионата Суперлиги в Санкт-Петербурге. Кемеровчане встречались с Зенитом, которым руков

Волейболисты «Кузбасса» провели матч чемпионата Суперлиги в Санкт-Петербурге. Кемеровчане встречались с «Зенитом», которым руководит легенда российского волейбола, экс-тренер национальной сборной нашей страны Владимир Алекно. «Кузбасс» с первых розыгрышей показал, что он намерен создать сопернику проблемы. Дебютный сет остался за подопечными Сергея Троцкого 25:19. Вторая партия прошла в равной борьбе, но концовку забрали петербуржцы 25:22. Казалось, что психологическое преимущество должно было перейти к хозяевам, но кемеровчане очень уверенно провели третий сет, выиграв его с результатом 25:18. Эта неудача окончательно сломала «Зенит». В четвёртой партии «Кузбасс» дошёл до матчбола с преимуществом в 10 очков, но наша команда немного смазала концовку, отдав сопернику шесть розыгрышей подряд. Тем не менее кемеровский коллектив выиграл сет 25:20 и матч — 3:1. «Кузбасс» занимает в турнирной таблице Суперлиги седьмое место, имея в активе 12 очков после семи матчей. Source: ТВН (г. Новокузнецк)