Омские Ястребы – Авто | Обзор матча | «Омские Ястребы» одолели «Авто» в серии бросков

«Омские Ястребы» в повторном матче принимали «Авто» после победы 4:1 накануне. К ответной игре обе команды сделали перестановки на вратарской позиции. За «Ястребов» в пятый раз в сезоне сыграл 17-летний Иван Юнин, в ворота «Авто» вернулся основной голкипер Никита Новосёлов. «Омские Ястребы» одержали победу в серии бросков (2:1) благодаря голу Эдуарда Голоднюка и точным попыткам Егора Привалова и Ивана Новокшёнова в серии. Единственную шайбу «Авто» забросил Максим Тарасов. Вратарь гостей Никита Новосёлов отразил 27 бросков, что помогло его команде набрать одно очко. Во втором матче «Авто» смотрелся убедительнее, хотя начиналось всё максимально удачно для «Омских Ястребов». На первой минуте хозяева открыли счёт. Омичи выиграли борьбу за шайбу в чужой зоне, пас в левом круге вбрасывания получил Эдуард Голоднюк, который нанёс бросок с острого угла и попал. В первом периоде «Ястребы» контролировали ход игры, но после перерыва у них начались проблемы. Малый штраф Голоднюка и удаление Андрея Перфильева