Спутник – Чайка | Обзор матча | «Чайка» одержала волевую победу над «Спутником»

Команды из разных дивизионов встретились в Альметьевске. Обе подошли к встрече с победными сериями. У «Спутника» она насчитывала четыре игры, а у «Чайки» – три. «Чайка» выиграла со счётом 4:1. Даниил Омелюсик набрал 3 (1 2) очка, а Игорь Наумов записал на свой счёт 2 (1 1) балла. Игра началась с гола хозяев. Тимур Сахапов записал на свой счёт точный бросок и на второй минуте вывел «Спутник» вперёд. «Чайка» смогла отыграться на 14-й минуте благодаря голу Романа Кузнецова. За 61 секунду до сирены на перерыв Дмитрий Бреус впервые вывел действующих чемпионов вперёд. Было похоже, что эта шайба ударила по уверенности хозяев, так как в самом начале второго отрезка Даниил Омелюсик увеличил отрыв до двух шайб. Игорь Наумов укрепил преимущество гостей, его гол стал последним в матче. Следующий матч «Спутник» сыграет с «Ирбисом» 22 октября, в этот же день «Чайка» встретится с «Реактором».