СКА-Карелия – Капитан | Обзор матча | «СКА-Карелия» потерпела десятое поражение подряд

«Капитан» приехал в Кондопогу после поражения в гостях от московского «Динамо» (6:5 Б). Всего же ступинцы в пяти предыдущих матчах одержали три победы. «СКА-Карелия» смогла завоевать одно очко за овертайм в матче с «Академией Михайлова (5:6 ОТ), но это не уберегло команду от девятого поражения подряд. Матч прошёл под диктовку игроков «Капитана», которые с первых минут отправились штурмовать ворота хозяев. К середине второго периода «СКА-Карелия» пропустил четыре шайбы и не смогла отыграться, уступив 1:5. «Капитан» не сразу смог открыть счёт, это случилось на 15-й минуте, когда Захар Миць неожиданно для вратаря хозяев бросил верхом из левого круга вбрасывания. Перед первым перерывом гости удвоили преимущество, когда Алексей Васильков реализовал численный перевес, а на старте второй двадцатиминутки это же удалось Арслану Чамаеву, замкнувшему пас из-за ворот в исполнении Артемия Кузнецова. Сам Кузнецов сделал счёт 0:4 несколько минут спустя. Единственное, что удалось сделать «СКА-Карелии», это испо