АКМ-Юниор – Академия Михайлова | Обзор матча | Тульское дерби - за «Академией Михайлова»

В тульском дерби встретились «АКМ-Юниор» и «Академия Михайлова». Младшая команда системы занимала седьмое место в «Серебряном» дивизионе Западной конференции и проиграла десять матчей подряд. «Академия Михайлова» шла на четвёртом месте в «Золотом» дивизионе, а в предыдущем матче уверенно разобралась с «Атлантом» (5:0). «Академия Михайлова» одержала победу со счётом 6:3 благодаря дублям Ильи Ефимова и Данилы Булатова. Дважды ассистировал партнёрам Дамир Невретдинов. В составе «АКМ-Юниор» отличились Семён Малков, Роман Кожаров и Евгений Деев. Оба вратаря – Никита Иванов и Илья Канарский – отразили по 38 бросков. На правах одного из лидеров «Золотого» дивизиона «Академия Михайлова» начала матч уверенно. К 11-й минуте в ворота Никиты Иванова влетели две шайбы. Оба раза отличился Илья Ефимов. В первом эпизоде на него разыграли комбинацию партнёры, во втором он после блокированного броска со второй попытки попал точно в цель. Однако «АКМ-Юниор» не сдался после неудачного начала. Вскоре после перерыва