«Академия Михайлова» одержала волевую победу над «Алмазом» и вышла в плей-офф

Первый матч, который прошел 2 марта в Туле, остался за «Академией Михайлова» (4:3). Туляки добыли победу не без проблем: ведя к началу второго периода 3:0, они позволили сопернику вплотную подобраться в счёте. К концу второго периода «Алмаз» вел 3:1, но в третьем отрезке «Академия Михайлова» забросила шесть шайб подряд и выиграла 7:3. Дубль у череповчан оформил Егор Смирнов. Даниил Булыгин и Степан Игнатов из «Академии Михайлова» заработали по 2 (1 1) очка. Первый период прошёл с преимуществом «Академии Михайлова». Туляки почти в три раза перебросали череповчан (19-7), но счёт открыли хозяева за четыре минуты до сирены. Иван Ермаков вышел один на один с Вадимом Пастухом и отправил шайбу в ворота. Не успели команды сыграть и 20 секунд во втором периода, как «Алмаз» забросил снова: Иван Ершов бросил по воротам, Пастух отразил шайбу перед собой, а Смирнов первым успел на добивание. Вторая двадцатиминутка также осталась за туляками по игре, но по счёту лидировал «Алмаз». В концовке периода гости оты