Динамо СПб – Алмаз | Обзор матча | Гол Ершова в меньшинстве принёс «Алмазу» победу

Представители «Золотого» дивизиона Западной конференции начинали чемпионат встречей друг с другом. В сезоне 2022/2023 команды были прямыми конкурентами, заняв в регулярном чемпионате шестое и седьмое места с разницей в один балл. «Динамо» отыгралось с 0:2, но в третьем периоде пропустило в меньшинстве и уже не смогло сравнять счёт. Победная шайба на счету защитника череповчан Ивана Ершова. Хозяева начали матч с удалений, к седьмой минуте уже дважды пропустив в меньшинстве. Неудачный старт не помешал петербуржцам собраться, перебросать соперника и сравнять счёт до конца первого периода. Во втором отрезке динамовцы трижды удалились и заработали штрафной бросок в свои ворота, но не пропустили, в целом, выглядев увереннее соперника. В заключительной двадцатиминутке всё решила контратака череповчан в меньшинстве. Всеволод Никитин убежал с шайбой в зону соперника, успел на подбор собственного броска и, стянув на себя двоих игроков соперника у борта, не глядя отдал передачу назад Ивану Ершову. Защитник