Спартак – Алмаз | Обзор матча | «Алмаз» взял реванш у «Спартака»

Предыдущая встреча команд завершилась со счётом 4:1 в пользу «Спартака». Благодаря этой победе красно-белые оторвались от «Алмаза» в турнирной таблице и закрепились на третьей строчке дивизиона. В двух октябрьских встречах, прошедших в Череповце, команды обменялись победами. «Алмаз» сделал игру в первом периоде благодаря трём безответным шайбам. Во второй двадцатиминутке «Спартак» забил два гола, один из которых – в большинстве. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу «Алмаза». «Спартак» получил два удаления в первые три минуты матча, но выстоял. Спустя 12 секунд после выхода Антона Марышева со скамейки штрафников, Иван Ермаков отличился. За четыре минуты до конца периода «Алмаз» удвоил преимущество: Михаил Лисенков выиграл вбрасывание, после броска Александра Шилова шайба «парашютиком» опустилась за линию. Спустя три минуты нападающий череповчан Михаил Лисенков забил третий гол, открывшись под передачу Егора Смирнова. После этого вратарь «Спартака» Егор Корзин был заменён на Павла Канаева. В