Торнадо – Агдиель | Обзор матча |Ассистентский хет-трик Шибановой принёс «Агидели» победу

Перед паузой в регулярном чемпионате «Торнадо» на домашней площадке трижды уступило «Динамо-Неве» (1:6, 1:4, 2:5). «Агидель» в Уфе уверенно обыграла СКСО — 6:1, 9:0 и 11:1. За 36 встреч, набрав 44 очка, команда Сергея Бондаренко занимала шестое место. Уфимки с 88-ю баллами располагались на первой строчке турнирной таблице. Первый матч серии в Дмитрове завершился в пользу «Агидели» — 7:1. В первом периоде уфимки дважды поразили ворота «Торнадо», а затем устроили голевую феерию, забив три шайбы за 25 секунд. До конца основного времени гости отличились ещё два раза. Автором единственного гола хозяек стала Александра Нестерова. Анна Шибанова оформила ассистентский хет-трик, Ксения Тюрина поучаствовала в двух шайбах. Вероника Коржакова набрала 3 (1 2) очка. Илона Маркова, Ольга Сосина и Алена Миллс пополнили свою статистику двумя (1 1) баллами. Со старта встречи гости навязали свою игру. В начале Ольга Сосина в формате «3 на 5» убежала на рандеву с Марией Сорокиной, но эта дуэль осталась за вратарём «Торнадо». Несмотря на это спасение, «Агидель» вскоре всё же пробила своего экс-голкипера. На восьмой минуте в результате толкучки на пятаке Илона Маркова броском с неудобной руки открыла счёт. В конце первого периода Мария Печникова, мощно зарядив от синей линии, удвоила преимущество уфимок. На экваторе матча Александра Нестерова хлёстким броском из-под защитника сократила отставание в счёте. Для нападающего этот гол стал 20-м в сезоне. На 38-й минуте в большинство Алена Миллс, оказавшись первой на добивании, восстановила разницу в счёте. Спустя девять секунд Ольга Сосина после сольного прохода с ближнего расстояния поразила ворота Марии Сорокиной в четвёртый раз. Через 17 секунд Вероника Коржакова создала комфортный задел: нападающий в результате суматохи на пятаке пропихнула шайбу за «ленточку». Затем у «Торнадо» произошла смена вратаря — на лёд вышла Алиса Машкова. На 48-й минуте Полина Лучникова вновь в ходе толкучки у ворот хозяек забила шестой гол «Агидели». Вскоре Ангелина Махмутова, сыграв на добивании, реализовала лишнего и установила окончательные цифры на табло. Следующий матч серии состоится 23 февраля. Начало встречи в 13:00 мск.