Спутник – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | «Кузнецкие Медведи» обыграли «Спутник»

В Альметьевске встретились команды «Серебряного» дивизиона Восточной конференции, которые к тому же соседствовали в турнирной таблице. «Спутник» набрал восемь очков после восьми матчей. У новокузнечан было семь баллов, но при этом они сыграли на две встречи меньше. «Кузнецкие Медведи» одержали крупную победу со счётом 7:1. 4 (1 3) очка набрал капитан гостей Иван Ковязин. По три балла у Егора Иванова и Кирилла Коновалова. Гости мощно провели начало матча, к концу второй минуты они вели 2:0 благодаря шайбам Ивана Ковязина и Никиты Щеглова. Два удаления альметьевцев подряд обернулись третьим голом Вадима Захарова. До перерыва «Спутник» сумел ответить, Ильдан Галеев также забил в большинстве. На 27-й минуте хозяева забыли на пятачке Петра Пискунова, который восстановил перевес в три шайбы. Очередное удаление обернулось для «Спутника» пятой шайбой – Егор Иванов с близкого расстояния попал точно под перекладину. Альметьевцы не сумели перевернуть ход матча, в третьей двадцатиминутке они пропустили ещё