Гандбольный матч «Ростов» – «Астраханочка»: ожидаемой борьбы не получилось

Команды начали встречу с обмена голами, «Ростов» забил с семи метров, а «Астраханочка» – из игры. Однако затем за донских красавиц сыграли штанга и Юлия Грацкевич, благодаря чему у наших уже было 3. Смазала неплохой старт только травма Кристины Кожокарь, которой понадобилась помощь врачей. Но и без 63-го номера донские красавицы забивали свое. Такое положение дел заставило Михаила Измайлова брать первый тайм-аут, который принес свои плоды. Хозяйки сбавили обороты, а гостьи в это время сократили отставание до 1 мяча Михаил Измайлов, главный тренер ГК «Астраханочка»: «Пытались переломить как-то игру, где-то стало залетать то, что хотелось бы до этого. Наверное, забили свое, потом как бы опять начался провал в реализации именно». Исправить положение сил на паркете помог ответный мини-перерыв от Ирины Дибировой. После этого на табло снова загорелись комфортные 5 для «Ростов-Дона». «Вот сейчас исполнила Ксения Макеева, как она тонко сыграла парашютиком, перебросив мяч». На перерыв команды ушли при 16:11 в пользу хозяек. «Я доволен игрой вратаря, молодец, девочка, молодец». «Хорошо, что наша команда собралась и добавила, я так понимаю, сегодня победит тот, кто будет физически сильнее, но наши на высоте». «Прямо на взводе, каждая секундочка держится, мы уверены, что наша команда, наши девочки выиграют». Со старта вторых 30 минут могла отличиться Полина Кузнецова, но дуэль с Рябцевой ей не удалась. А вот Анна Сень без проблем переиграла 1-го номера «Астраханочки». Как бы гостьи ни старались сократить отставание, Грацкевич отражала бросок за броском. Неудачами гостей пользовались скоростные игроки хозяек. Так, очередная контратака и гол Манагаровой заставили тренера соперниц брать второй тайм-аут. На финальный отрезок Грацкевич сменила Лагина, которая тоже отлично вошла в игру. Так, почти 10 минут гостьи не могли пробить нашего кипера. В то время как хозяйки забрасывали мячи на любой вкус: с контратак, издали и после сольных проходов. Такая игра привела к разгромному счету – 36:21. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Девчонки все вытерпели и в защите сделали то, что нужно, бежали всю игру, это только начало, поэтому всех поздравляю и спасибо всем». Впереди у команды двухнедельный отдых, после которого на домашней арене донские красавицы сыграют против «Динамо-Синары». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6