Песчанокопская «Чайка» потеряла очки в домашнем матче

Песчанокопская «Чайка» провела первую встречу с Евгением Калешиным на бровке. Но, к сожалению для фанатов «пернатой стаи», очки команда потеряла. Начали хозяева вполне бодро. Уже первый опасный момент был у Александра Хохлачева. Капитан мог выходить на свидание с кипером, но решился на дальний удар. Мяч полетел слабо и неточно. А вот выстрел его партнера Владислава Руденко попал в цель. «Вот это Владислав Руденко проверил Дениса Вамбольта». Второе взятие ворот привезли себе сами гости. Руденко отобрал мяч у Загре и передачей нашел Данилу Янова, который ударом с линии штрафной удвоил преимущество хозяев. Но счет 2:0 продержался на табло недолго. Уже под занавес тайма Федоров размочил счет. «Вот так вот, команда Дмитрия Черышева возвращается в этот матч». Вторые 45 минут команды пытались создавать опасные моменты, но дело до ударов практически не доходило. Пытался нарисовать пенальти игрок «Шинника» Руслан Куль. Однако судья четко все видел и 11-метровый не назначил. Тем не менее минуту спустя гости сравняли счет. «А вот момент опасный, удар! 2:2». Дмитрий Черышев, главный тренер ФК «Шинник»: «Мы использовали свои моменты, которые у нас были, ничья боевая, но всегда хочется чего-то большего». Евгений Калешин, главный тренер ФК «Чайка»: «Во втором тайме, как только начали перестраховываться, упрощать игру, естественно, что эта инициатива перешла, то есть закон есть такой: как только давление снижается около ворот соперника, оно возникает возле твоих ворот, что сегодня и произошло». Как итог – 2:2. Ничья опустила песчанокопцев на 7-е место турнирной таблицы. А следующая встреча у команды Евгения Калешина пройдет уже в пятницу. На выезде против «Уфы». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6