Боевая ничья в столице: итоги встречи ФК Ростов с Локомотивом

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 «Ростов» второй тур кряду гостил в столице и вновь выдал яркий матч. В стартовом составе у нас появился Миронов, который не выходил в первом туре из-за дисквалификации, но наигрывался на сборах в основе. Присел, соответственно, Байрамян. «Ростов» очень быстро открыл счет. Заработали дончане штрафной на левом фланге, с которого Уткин вырезал мягкую подачу к линии вратарской, куда вынырнул Комличенко и головой подрезал мяч в угол. Тин Едвай, защитник ФК «Локомотив» (Москва): «Момент был такой, очень хорошо попадали, и никто из нас не дотягивался до мяча. Я думал, что никто из «Ростова» до мяча не доберется, в итоге мяч закрутился, попали, забили. Здесь нельзя никого винить». Поведя в счете, гости отдали мяч и территорию, которые «Локомотив» охотно забрал. Москвичи неплохо комбинировали, пусть и без обилия моментов. Однако скорость и индивидуальное мастерство хозяев в атаке сыграли свою роль. На исходе получаса игрового времени Прохин не успел за Изидором и сбил того в штрафной. С подачи ВАР арбитр дал пенальти, уверенно реализованный Миранчуком. Алексей Миронов, полузащитник ФК «Ростов»: «В некоторых моментах можно было через пас выходить, торопились, хотя главный тренер говорил нам спокойно играть. Сейчас Карпин поправит в перерыве, и на второй тайм выйдем». В дебюте второго тайма Песьяков по-настоящему спас партнеров после удара Камано в упор (65-я минута), а к середине второй половины Бека-Бека получил глупейшую вторую желтую карточку, оставив партнеров в меньшинстве. Теперь поджал уже «Ростов», хотя гол дончан вышел курьезным. Худяков промахнулся на выходе, и в итоге Уткину оставалось попасть в пустые ворота. Казалось, что команда Карпина уже не упустит своего, но в компенсированное время москвичи забили гол – Марадишвили поймал мяч на грудь после заброса Живоглядова и ударом в падении через себя уложил его в ворота. Итог – 2:2. По очкам старт не самый уверенный для обеих команд, но эта игра получилась зрелищной и эмоциональной. После двух туров наша команда имеет в своем активе два очка и занимает 10-ю строчку в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч команда Валерия Карпина проведет дома. 31 июля на «Ростов-Арене» принимаем подмосковные «Химки», начало матча в 20:00, трансляция на телеканале «ДОН 24» в 10 часов вечера.