Футбол Чемпионат Европы 2023 (до 21 года). Церемония награждения.

СБОРНАЯ АНГЛИИ СПУСТЯ 39 ЛЕТ ВЫИГРАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ. Футболисты сборной Англии обыграли команду Испании в финале молодежного чемпионата Европы. Решающая встреча, прошедшая в Батуми (Грузия), завершилась со счетом 1:0. Мяч в компенсированное к первому тайму время забил полузащитник «Ливерпуля» Кертис Джонс. Форвард испанской команды Абель Руис не сумел реализовать пенальти на 90 9‑й минуте. Сборная Англии третий раз в истории выиграла молодежный чемпионат Европы, ранее команда побеждала в 1982 и 1984 годах. Лидируют по этому показателю испанцы и итальянцы — по пять побед. Футбол Чемпионат Европы 2023 (до 21 года). Финал. АНГЛИЯ – ИСПАНИЯ 1:0 Гол: Джонс, 45 4 (1:0). На 97-й минуте Руис (Испания) не реализовал пенальти. PinskSW Будь в теме © _____________________________ Пинск , Беларусь 2023 #PinskSW #Будь_в_теме #sport #sportlife #sportstyle #Pinsk #Belarus #friends #sportnews #sportmotivation