Медали чемпионата России по горному бегу в Марий Эл разыграли спортсмены 21 региона

В субботу, 20 мая, во второй раз за три года Республика Марий Эл приняла соревнования чемпионата страны по горному бегу вверх-вниз. Полуденный старт давался в лесном массиве у 16-го километра автодороги «Йошкар-Ола - Зеленодольск» при температуре воздуха 21 градус, солнце и легком ветре на открытых участках. ▪️ Победу одержал новосибирский 23-летний легкоатлет Петр Швецов. Второе и третье места заняли Михаил Киргизов из Чувашии и Максим Тимофеев из Башкортостана. ▪️ У женщин победила Любовь Добровольская из Тольятти. «Серебро» завоевала Елена Наговицына из Удмуртии, «бронзу» - Анна Ильина из Санкт-Петербурга. Подробнее – в репортаже Андрея Антонова