На Чемпионате Европы по футболу определились первые четверть финалисты.

В Сент-Этьене встречались команды Швейцарии и Польши. На 39-й минуте счет открыли поляки – отличился Якуб Блащиковски. Швейцарцы смогли восстановить равновесие за семь минут до окончания основного времени. После прекрасного удара в падении через себя Джердана Шакири, мяч от штанги влетел в польские ворота. 1:1. В дополнительное время счет не изменился, а в серии пенальти удачливее были поляки. Сборная Польши в четвертьфинале, где 30 июня встретится с португальцами, которые в свою очередь, в Лансе победили хорватов. Стоит отметить, что впервые в истории Евро команды умудрились не нанести ни одного удара в створ в основное время. Лишь на 117-й минуте португальцам удалось забить гол. Рикарду Куарежма добил мяч в ворота хорватской сборной после того как голкипер отразил удар Криштиану Роналду. 1:0. В четвертьфинал вышел и дебютант чемпионата – сборная Уэльса. Валлийцы в напряженном британском дерби в Париже одолели сборную Северной Ирландии – 1:0. На 75-й минуте защитник Гарет Маколи срезал мяч в собственные в