Наталья Пудова из Хакасии стала серебряным призёром первенства мира по женской борьбе

Наталья Пудова из Хакасии стала серебряным призёром первенства мира по женской борьбе В составе сборной страны наша спортсменка выступила в Албании в категории до 50 килограммов. Борцы из России и Беларуси участвуют как индивидуальные нейтральные атлеты. 1/8 финала Наталья выиграла с результатом 12-0 (туше) в схватке со спортсменкой из Панамы Юснейри Наджай Вест. В 1/4 победила представительницу Украины Наталью Кливчуцкую. Выход в финал девушка получила благодаря своей успешной схватке в полуфинале с Натальей Варакиной из Беларуси. А за победу на первенстве мира Пудова в финале боролась со спортсменкой из США Сейдж Рейн Мортимер. Уступив американке со счетом 5:7, завоевала серебряную медаль первенства мира. Отметим, Наталья является воспитанницей СШОР единоборств РХ, тренеры – Марат Кичеев, Виталий Канзычаков. Минспорта РХ Абакан24 | Подписаться Source: Абакан 24 | Новости