Тюменский Легион – Спутник | Обзор матча | «Тюменский Легион» вырвал победу по буллитам

Команды встречались друг с другом во второй раз, днём ранее «Тюменский Легион» одержал над соперником из Альметьевска победу со счётом 5:2. Повторный матч тоже остался за хозяевами, но проходил по совсем другому сценарию. «Спутник» сравнивал счёт пять раз за всю встречу и очень активно навязывал сопернику борьбу. Обоюдоострая игра дошла до серии бросков, где успешнее были «легионеры» (6:5 Б). На счету Евгения Бобылёва дубль, Умар Марзаганов забил гол и реализовал победный буллит. Игра в первом периоде не пестрила опасными моментами, счёт был открыт только на старте второго отрезка. Евгений Бобылёв, Умар Марзаганов и Алексей Шанаурин четыре раза выводили хозяев вперёд, но альметьевцы сравнивали результат и сохраняли интригу. Пятый гол тюменцев забил 17-летний защитник Даниил Пьянков, поразивший ворота броском от синей линии на 52-й минуте. Всё шло к победе тюменцев, но «Спутник» снова смог спастись. Руслан Каримов уравнял цифры на табло за 40 секунд до финальной сирены и перевёл игру в овертайм.