Бирюса – Белые Медведицы | Обзор матча | «Медведицы» отыгрались с 0:2, но уступили

Второй матч серии между командами, состоявшийся днём ранее, завершился разгромом: «Бирюса» отправила в ворота «Белых Медведиц» семь безответных шайб. Третий матч противостояния получился упорным. На протяжении двух периодов команда из Красноярска вела со счётом 2:0, но в третьем периоде челябинки отыгрались благодаря голам Василисы Гудыменко и Виктории Кулишовой. Матч перешел в серию бросков, где сильнее оказалась «Бирюса». Решающий бросок на счету Софьи Кривошеевой. Первый период остался за «Бирюсой». Красноярки в три раза перебросали соперника (15–5) и создали себе комфортное преимущество. Счёт в матче открыла Виктория Бурукова на пятой минуте встречи. Через две с половиной минуты «Бирюса» увеличила отрыв – отличилась Карина Верховцева. Во втором периоде «Белые Медведицы» смогли выравнять игру, а по броскам даже немного превзойти хозяев (13–12), но заброшенных шайб в этой двадцатиминутке не было. В третьем периоде «Медведицы» отыгрались. В овертайме ни одна из команд не смогла забросить, а в с