Агидель – Торнадо | Обзор матча | «Агидель» выиграла «Торнадо» и продлила победную серию

Первые два матча серии остались за «Агиделью» — уфимки обыграли «Торнадо» с одинаковым счётом 4:2. На последнее противостояние серии изменения произошли во вратарской линии: вместо Марии Сорокиной первым номером гости заявили 17-летнюю Алису Машкову, основной голкипер хозяев же Анна Пругова вновь вернулась в рамку. «Агидель» в третьем матче серии разгромила «Торнадо» со счётом 6:1. Первой под конец стартовой 20-минутки отличилась Мария Баталова, по итогу встречи набравшая 3 (1 2) очка. Ассистентский хет-трик оформила Ольга Сосина. Автором единственной заброшенной шайбы «Торнадо» стала Александра Нестерова. Стартовый игровой отрезок прошёл под прессингом «Агидели»: уфимки в шесть раз перебросали соперниц (12–2). Результативной стала атака на последней минуте игрового отрезка — Мария Баталова с пятачка поразила створ ворот «Торнадо». После перерыва при игре в большинстве отличилась Елизавета Роднова, а через 30 секунд Анна Шибанова довела разрыв до трёх шайб. На 34-й минуте реализовала лишнего и с