Алмаз – Спартак | Обзор матча | «Алмаз» взял реванш у «Спартака»

Встреча в Череповце между «Алмазом» и «Спартаком» стала второй для этих команд. 10 октября спартаковцы крупно обыграли «Алмаз» со счетом 8:1. До этого у череповчан была трёхматчевая победная серия, в которой команда Егора Башкатова забрасывала по шесть шайб за игру. «Спартак» за счёт этого успеха довёл успешную серию до пяти матчей. Во второй встрече череповчане выиграли 3:1. Уверенно отыграл голкипер хозяев Григорий Волков, отразивший 24 броска, а единственное, в чем «Спартак» был безоговорочно сильнее – это силовые приёмы (11-1 в пользу москвичей). Первый период прошёл с небольшим преимуществом «Алмаза», который нагрузил соперника бросками во время розыгрыша большинства, но забить в первой двадцатиминутке никому из соперников не удалось. Гол случился в начале второго периода, когда Степан Копыльцов, выходя к воротам «Спартака», спрятал бросок под защитника и застал врасплох Егора Корзина. Красно-белые ответили спустя полторы минуты: Максим Ковалишин воспользовался ошибкой, убежал один на один