Агидель – Динамо-Нева | Обзор матча | «Агидель» выиграла у «Динамо-Невы»

Уфимки и петербурженки встретились в третий раз на старте сезона. В матче открытия победу праздновало «Динамо-Нева» (6:4), во втором поединке «Агидель», уступая в счёте 0:2, выиграла (5:2). В третьей встрече сильнее снова оказались уфимки – 5:2. Самым результативным оказался второй период, когда хоккеистки обеих команд забросили четыре шайбы. Ольга Сосина, Мария Баталова и Ксения Тюрина отдали по две голевые передачи. В первом периоде игровым преимуществом владела «Агидель». На 8-й минуте Анна Шибанова мощным броском реализовала большинство, а на 13-й успех уфимок закрепила Елизавета Роднова. Петербурженки ответили шайбой Таисии Коншиной. Второй период был равен по броскам (13–13), но более высокую реализацию показали хоккеистки «Агидели», забросив трижды. После четвёртой пропущенной шайбы «Динамо-Нева» сменило Диану Фархутдинову. Вместо нее на лёд вышла Ева Губарева. Петербурженки сократили отставание в счёте благодаря шайбе Дарьи Белоглазовой. В третьем периоде ни одна команда не смогла забить