АКМ-Юниор – Амурские Тигры | Обзор матча | «Амурские Тигры» крупно обыграли «АКМ-Юниор»

После четырёх побед подряд над «Тайфуном» и «Сахалинскими Акулами» тульский «АКМ-Юниор» принимал на своём льду «Амурских Тигров». Туляки занимали шестое место в турнирной таблице «Серебряного» дивизиона Западной конференции, «Тигры» располагались строчкой ниже. В воротах «АКМ-Юниор» играл Иван Шанцев, 17-летний вратарь, на счету которого ещё не было побед в МХЛ. В стартовом составе хабаровчан впервые в сезоне вышел голкипер Никита Горохов. «Амурские Тигры» прервали победную серию «АКМ-Юниор», выиграв со счётом 5:0 благодаря дублям Романа Макарова и Артёма Кислицина. Никита Горохов отыграл на ноль, отразив 30 бросков. На первой минуте «Амурские Тигры» остались в меньшинстве, но выстояли, а вскоре открыли счёт. После дальнего броска шайба прошла мимо ворот и ударилась о лицевой борт, после чего вернулась в игру. Быстрее всех в ситуации сориентировался игрок хабаровской команды Артём Кислицин. На старте второго периода гости удвоили преимущество. Иван Волгин в большинстве выдал отличный пас на Рома