Молот – Снежные Барсы | Обзор матча | «Снежные Барсы» обыграли «Молот» во второй раз

Представители «Серебряного» дивизиона встречались друг с другом в повторном противостоянии. Днём ранее астанчане одержали победу в серии бросков со счётом 4:3 и поднялись на четвёртую строчку в турнирной таблице. «Молот» шёл на последнем месте с одной победой в девяти матчах. «Снежные Барсы» обыграли пермяков 6:2 и продлили победную серию до четырёх игр. Кирилл Ляпунов заработал 3 (2 1) очка. На 15-й минуте нападающий гостей Роман Ермак открыл счёт, затем Кирилл Ляпунов удвоил преимущество за шесть секунд до сирены. Пермяки перебрасывали «Барсов» и создавали моменты, но реализация подводила хозяев. Неуступчивый хоккей продолжился во втором периоде. Абзал Алибек и Александр Панюшкин обменялись заброшенными шайбами в течение трёх минут. После этого «Молот» начал действовать активнее, но дубль Ляпунова на 37-й минуте поставил крест на усилиях соперника. Астанчане в заключительной двадцатиминутке отличились ещё дважды. Пермяки реализовали большинство на 54-й минуте, это был последний гол встречи.