Тайфун – Академия Михайлова | Обзор матча | «Академия Михайлова» одержала 7 победу подряд

В предыдущем матче «Тайфун» одержал первую победу в сезоне над «Капитаном» в овертайме. «Академия Михайлова» шла без поражений: шесть побед и лидерство в «Золотом» дивизионе Западной конференции. «Академия Михайлова» добыла трудную победу над «Тайфуном» со счётом 4:3. Этот успех стал седьмым подряд для туляков. Две голевые передачи у Матвея Брынцева, победный гол на счету Кирилла Гурьянова. На 11-й минуте Кирилл Колыхалов реализовал первое большинство своей команды. На реализацию команде гостей потребовалось всего три секунды. На 17-й минуте Дамир Невретдинов укрепил преимущество «Академии Михайлова». Тренерский штаб «Тайфуна» запросил просмотр на предмет блокировки вратаря, но судьи нарушения не увидели. В конце отрезка хозяева отыграли одну шайбу: Леонид Щека сократил отставание. Во втором периоде гости владели инициативой и на 37-й минуте Яромир Ермаков вернул тулякам перевес в две шайбы. Начало третьего периода получилось удачным для «Тайфуна». На 49-й секунде Степан Левицкий забросил шайбу