– Белые Медведицы | Обзор матча | «Белые Медведицы» обыграли «»

В межсезонье «Белые Медведицы» стали самой играющей командой Лиги и провели шесть товарищеских матчей. Лучшим бомбардиром стала Берта Валеева, набравшая 12 (7 5) очков. «» официальных встреч не проводили. Между собой соперники ранее сыграли восемь раз: шесть побед одержала молодая воскресенская команда, две встречи остались за челябинками. До третьего периода команды шли вровень, забросив по шайбе. Исход встречи решили две минуты в заключительном отрезке игры: голы Виктории Буториной и Василисы Гудыменко принесли первую в новом сезоне победу «Белым Медведицам». Счёт в матче открыла Дарья Зубок. До 31-й минуты он оставался неизменным, пока 16-летняя Ангелина Жеребятьева не забросила свою первую шайбу в ЖХЛ. В последний раз хоккеистка набирала очки также в матче против «Белых Медведиц». В третьем периоде челябинки захватили инициативу, в четыре раза перебросав соперника (12–3). На 50-й минуте отличилась лучший снайпер предсезонки Виктория Фёдорова, а через две минуты первую шайбу за «Белых Мед